+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

МАКС 2021

22 июля 2021

В подмосковном Жуковском открылся Международный аэрокосмический салон МАКС-2021. За годы существования МАКС стал ведущей демонстрационной площадкой достижений авиакосмической промышленности России и стран мира. В числе российских предприятий авиационной отрасли, участие в нем принял Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе.

Руководство ПАО СЭЗ запланировало в рамках салона ряд деловых переговоров с потенциальными заказчиками своей новой продукции. На своем экспозиционном стенде завод представил новейшие разработки в области авионики и систем связи.

— Любая выставка, — отметил Дмитрий Ханенко, открывая экспозицию СЭЗ, — это демонстрация амбиций. Для нас это возможность продемонстрировать какие-то свои компетенции, которые бы мы могли продемонстрировать в совместных проектах, которые только замышляются. Это место, где собираются руководители предприятий и технические специалисты, все они настроены на контакт, на общение, на взаимодействие. Здесь есть площадка, где можно встретить любых людей, наметить планы на будущее.

У Саратовского завода имени Орджоникидзе, рассказал Дмитрий Ханенко, имеются наработки по авионике, рассчитанные на конкретные модели, выпускаемые сейчас уральскими производителями. СЭЗ готов поставлять для УЗГА бортовые вычислители для беспилотников и малой авиации.

— У нас на стенде представлены несколько направлений нашей работы. В первую очередь это то, что связано с модульной авионикой. Наши изделия являются перспективными и могут быть установлены на все новые отечественные самолеты, — подчеркнул он.

В числе самолетов, которые может обеспечить приборами СЭЗ, новый пассажирский лайнер МС-21 и так называемая русская версия самолета SSJ-100, где упор сделан на отечественную материальную базу и приборы.

Сотрудничество же с УЗГА, отметил глава завода имени Орджоникидзе, особенно перспективно с учетом развития малой авиации как основного вида транспорта в труднодоступных районах страны. «Мы обречены на малую авиацию», — заключил он.

Приглашаем Вас посетить наш стенд А4 в павильоне F3.

 

 

наверх