+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День химика

26 мая 2023

На протяжении тысячелетий химия является одной из известнейших областей науки, её достижения способствуют развитию человеческой цивилизации и облегчению труда людей.
Химия вносит неоценимый вклад в удовлетворение всё возрастающих потребностей человечества, повышение уровня жизни и деятельности людей.
Все сферы жизнедеятельности человека: здоровье, продукты питания, одежда, лекарства и парфюмерия, современный быт в целом нуждаются в химической продукции. В настоящее время известно более 26 миллионов химических соединений, примерно 12 миллионов из них используется в повседневной жизни человека.
Дорогие наши химики! Сегодня вы отмечаете свой профессиональный праздник. Вы знаете, насколько сложна и важна ваша профессия. Мы желаем вам смешивать в жизни только улыбку и радость, смех и красоту, любовь и счастье. Пусть все ваши действия и реакции будут правильными, на дне души никогда не выпадет осадок, а все проблемы испарятся без следа. Химичьте добро, удачу и побольше. Всегда любите и будьте любимы, ведь это самая большая и важная химия в жизни.

наверх