+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День детских изобретений

18 января 2024

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Мы обязаны появлению многих изобретений именно благодаря нестандартному взгляду на, казалось бы, обычные вещи, а также смелости и бурной фантазии детей. Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения.
В нашей творческой лаборатории ЦМИТа «Инженеры будущего» есть изобретатели! На конкурсе «Технолидеры Москвы» было отмечено такое устройство как «Автономный импульсный паяльник». Также сейчас наши ребята активно работают над беспилотным трамваем и радиоэлектронным конструктором для детей дошкольного возраста. Слушатель нашего Центра подал заявку в ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе»об использовании искусственного интеллекта для усправления станками ЧПУ. Также, появилось несколько заявок на патенты своих изобретений.
Мы поощряем и поддерживаем стремление к изобретательству, ведь возможно, именно среди наших слушателей есть те, кто сможет решать существующие задачи новыми и креативными способами.

наверх