+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Заместитель министра экономики РФ оценил потенциал нашего предприятия

3 ноября 2020

Федеральный чиновник приехал проверить, как идет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на территории региона.

По его словам , Саратовская область участвует в проекте по повышению производительности труда с 2018 года и многие предприятия уже прошли первоначальную стадию работ. С 2021 года будет создана платформа цифровых сервисов, которая позволит ускорить и цифровизовать производственные процессы. У региона также будет возможность принять участие в этом направлении.

Генеральный директор Дмитрий Ханенко рассказал высокому гостю о планах работы и перспективах акционерного общества. Особенное внимание Петра Засельского привлек проект по выпуску лицензионной аппаратуры критической связи формата DMR по лицензии фирмы «Леонардо» (Италия). Также он был приятно удивлен комплексным подходом руководства предприятия к подбору и мотивированию персонала.

«Видно, что внедряются новые продукты. Это тоже даст положительный эффект на прибыль и занятость. Потому что чем больше продукции, тем лучше. Приятно то, что увидел спортзал: место, где сотрудники могут провести время и восстановиться после рабочего дня. Это не так уж распространено, выглядит очень эффектно», — оценил замминистра увиденное у нас.

наверх