+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Транспортная безопасность

18 февраля 2022

18 февраля в России принято отмечать День работников транспортной полиции. Сегодня данное подразделение имеет высокую значимость для общества, входит в структуру МВД РФ и именуется, как «Главное управление на транспорте МВД России». Основной задачей управления является охрана, контроль и координация оперативно-служебной деятельности на транспортных объектах.

Зарождение и расширение направлений службы имеет своеобразную, увлекательную историю. В 1918 году в полномочия ведомства входила только одна сфера контроля – сфера водного транспорта. Но уже в 1919 году в СССР появилась железнодорожная милиция, что послужило первым шагом для формирования структурных подразделений под ведомством единого органа. Подразделения воздушной и водной милиции сформировались под влиянием внешних факторов. Так, в 1971 году в связи с террористическими действиями на воздушном борту, где ценой своей жизни, практически в одиночку, бортпроводница предотвратила угон самолета, был подписан приказ о создании управления милиции на воздушном транспорте. Водная милиция появилась в Москве в преддверии Олипмпиады-80 для осуществления контроля за акваторией Москвы-реки.

Уважаемые сотрудники и ветераны транспортной полиции, примите искренние поздравления с профессиональным праздником от коллектива ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе». Выполняя служебный долг, Вы ежедневно обеспечиваете безопасность граждан на транспорте, надежно стоите на страже правопорядка, с достоинством решаете возникающие задачи. Ваши знания, компетентность и ответственное отношение к делу – залог успеха на борьбе с преступностью и терроризмом!

#СЭЗ #заводорджоникидзе #поздравление #полиция #транспорт #правопорядок

наверх