+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Сегодня — Всемирный день отказа от курения

15 ноября 2018

В 1977 году, изучив печальную статистику больных раком, впервые День отказа от курения установило онкологическое сообщество Соединённых Штатов Америки. Было предложено отмечать его ежегодно в каждый третий четверг ноября.
Сейчас, 41 год спустя, этот день отмечается уже практически во всех странах мира.
Статистика Всемирной Организации Здравоохранения очень печальна. Эпидемия табакокурения в ХХ столетии лишила жизни более 100 миллионов человек. В XXI столетии эта цифра может вырасти на порядок. Около 63% всех смертей на Земле происходит из-за неинфекционных заболеваний. Курящие в этой страшной статистике занимают устойчивую лидирующую позицию.
Курение не является потребностью человека, это просто одна из вредных привычек. Поэтому сегодняшний день – прекрасная возможность для тех, кто курит, узнать — почему и насколько просто оставить это.
Целью Дня отказа от курения являются активные действия по способствованию в снижении распространения вредной табачной зависимости.
Дорогие друзья! Если вы курите – задумайтесь о своем здоровье и здоровье окружающих. Тем же,кто никогда не курил или бросил эту вредную привычку, желаю сил, крепости духа, удачи в делах.
Недаром есть выражение о том, что главное – это здоровье. Думайте о главном, отбрасывайте вредные и ненужные мелочи, живите полной жизнью.

Генеральный директор Дмитрий Ханенко

наверх