+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

С Днем Победы!

8 мая 2020

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – это без преувеличения главный государственный праздник России, объединяющий общество современной России.

Ценой страшных потерь, мобилизации всех сил и средств советский народ отстоял право на свободу. Свой немалый вклад в победу над фашистскими захватчиками внес и завод имени Серго Орджоникидзе. Мы всегда помним и гордимся тем что за годы войны предприятием было выпущено два миллиона высокоточных и надежных приборов для самолетов и танков действующей армии. За самоотверженный труд и образцовое выполнение заданий правительства по производству авиационных приборов во время Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР завод имени Серго Орджоникидзе был награжден высшей наградой Советского Союза орденом Ленина. 23 раза завод в 1941-1945 годы награждался переходящим Красным Знаменем Государственного Комитета Обороны, которое впоследствии было передано нам на вечное хранение.

75-летний юбилей Великой Победы нам приходится встречать в условиях ограничительных мер, направленных на противодействие коронавирусной инфекции. В связи с этим президент России Владимир Путин заявил о том, что все массовые публичные мероприятия, включая парад Победы и шествие «Бессмертного полка», которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, отложены на более поздний срок. Но они обязательно состоятся в 2020 году, который объявлен Годом памяти и славы в России. Глава государства также отметил, что, несмотря на переносы, День Победы отмечается именно 9 мая, эту дату невозможно отменить.

Наша страна победила и самую опасную для человечества заразу — «коричневую чуму», фашизм. Не будем забывать об этом!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, терпения, выдержки, благополучия, мира и любви! Берегите себя и своих близких!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх