+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Поздравляем с Днём машиностроителя!

24 сентября 2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Так исторически сложилось, что для нашего предприятия это двойной праздник, ведь ко Дню машиностроителя мы приурочиваем празднование Дня рождения Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе. В этом году мы отмечаем 103-ю годовщину со дня создания нашего предприятия. К слову, День машиностроителя мы будем отмечать в последнее воскресенье сентября в 41-й раз. Наш профессиональный праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Машиностроение вносит огромный вклад в решение стоящих на государственном уровне задач. От эффективного и качественного труда машиностроителей во многом зависит инвестиционная и технологическая самостоятельность России.

Точкой роста для нашего предприятия стало развитие разрабатывающего направления. Инновационные конструкторские подразделения работают над созданием новых востребованных рынком высокотехнологичных изделий. Благодаря этому мы участвуем в крупномасштабных проектах, которые сегодня развивает Российская Федерация. Например, в создании бортовой радиоэлектронной аппаратуры для новейшего самолета МС-21. Отдельными блоками наше предприятие представлено и в русифицированной версии самолета «Сухой Суперджет». Мы предлагаем свои услуги, компетенции, приборы, модули, исполнительные механизмы и так далее малой авиации, которая сегодня восстанавливается и начинает развиваться. А разработанная нами система управления «Сердолик» позволяет управлять движением быстроходных судов на подводных крыльях даже при волне 6 баллов.

Главным богатством нашего предприятия, как и всей отрасли, являются ее высококвалифицированные кадры. Вряд ли можно сосчитать, сколько самолетов, вертолетов и другой техники работают благодаря приборам, собранным руками работников ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе». 103-й день рождения предприятия мы встречаем в условиях укрепления и развития команды высококвалифицированных профессионалов, способных добиваться поставленных целей даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Уверен, что коллектив предприятия и впредь будет вносить значительный вклад в дело развития отечественной авионики, продолжит свои славные трудовые традиции и не уступит завоеванных позиций.

Искренне желаю коллективу и ветеранам СЭЗ имени Серго Орджоникидзе крепкого здоровья, оптимизма, новых профессиональных высот, семейного благополучия и счастья!

С праздником!

Дмитрий ХАНЕНКО,

генеральный директор

ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх