+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Повышение производительности труда

16 декабря 2019

Вопрос повышения производительности труда и сокращения потерь в производстве остро стоит для нашего предприятия. Именно по этой причине, в апреле 2019 года наше предприятие вступило в национальный проект «Повышение производительности и поддержка занятости».
В качестве пилотного проекта было выбрано изделие ГПК59 — одно из наиболее массовых изделий нашего предприятия.
Пилотным участком был выбран участок сборки и регулировки изделия ГПК59 в ССП14.
Основными направлениями оптимизации были выбраны:
Исключение всех видов потерь;
Изготовление комплектующих с применением тянущей системы;
Организация потока единичных изделий;
Организация рабочих мест.
13 декабря 2019 наше предприятие с участием заместителя министра экономического развития Саратовской области Бариновой С.В., директора ФРП Крупчак М.И., руководителей проектов АНО «ФЦК» и АНО «РЦК» подвели итоги пилотного проекта.
По результатам проведенных работ был выявлен ряд замечаний, устранение которых позволило значительно сократить время протекания процесса и уменьшить количество изделий незавершенного производства в потоке в до минимально требуемого количества, убрать лишнее оборудование и комплектующие с рабочих мест и мест хранения.
Особо стоит отметить участие в пилотном проекте:
слесаря-сборщика авиационных приборов четвертого разряда Тихову Т.А.
инженера по качеству Чапрасову М.О.
мастера участка гироскопии ССП14 Воропаева Д.Н.
заместителя начальника производства по производственным вопросам ССП14 Папшева М.А.
Проведенная работа – это только первый шаг на пути к развитию нашего предприятия. Без должным образом организованного тиражирования наработок на все производственные и информационные потоки предприятия, все сделанное останется не более, чем хорошим воспоминанием.
Исходя из этого, работы по изделию ГПК59 во всех подразделениях организации продолжаться. Так же запускется новый проект – оптимизация производственного потока изделия ЭУП-53К/ ЭУП53-МП500С.
Работа по сокращению потерь будет продолжена.

наверх