+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Новому Ил-76МД-90А присвоено имя «Николай Макаровец»

28 августа 2021

Состоялась торжественная церемония присвоения имени новому транспортному самолету, построенному на ульяновском авиапредприятии  «Авиастар-СП» (@aviastar_sp)

С этого дня в составе 235-го военно-транспортного авиационного полка будет нести службу суперсовременный транспортный самолёт Ил-76МД-90А «Николай Макаровец». Воздушное судно передано в состав 18-й гвардейской военно-транспортной Краснознаменной Таганрогской орденов Суворова и Кутузова дивизии.

Командир 235-го ВТАП Вадим Дырдин отметил, что «благодаря таким учёным, как Николай Александрович Макаровец, оборонная отрасль обладает значительным инновационным и технологическим потенциалом и по праву считается одной из ведущих в мире. Поэтому сегодня мы отдаём дань глубокого признания выдающемуся мастеру-оружейнику за его неоценимый вклад в дело совершенствования обороноспособности нашей страны».

ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» поздравляет  наших многолетних Партнеров с высокопрофессиональной работой и надеется на дальнейшее сотрудничество и укрепление деловых отношений!

наверх