+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Международный женский день 8 марта

7 марта 2019

В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женщин. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а, начиная с 1914 года, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

В России Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году. В новых условиях он постепенно стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами. 8 Марта мужчины особенно галантны и мужественны. Они с удовольствием берут на себя женские обязанности и освобождают представительниц слабого пола от домашней работы и повседневных дел.

Международный женский день — прекрасный  повод сказать теплые и душевные слова нашим женщинам! Поздравляем вас, желаем, чтобы душа всегда пела, чтобы настроение было великолепным, а весна была в каждом вашем движении. Любви, мира, благополучия, счастья, нежности и умиротворения!

Пусть весна цветет не только на улице, но и в душе, а красота радует всех окружающих. . Желаю, чтобы все ваши дни были солнечными, яркими и запоминающимися, чтобы в доме всегда было уютно и тепло. Благополучия и гармонии и пусть в жизни всё будет так, как вы сами этого захотите!

С праздником, наши дорогие и милые женщины!

 

Генеральный директор

АО «Саратовский электроприборостроительный

завод имени Серго Орджоникидзе»                                               Дмитрий Ханенко

наверх