+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Коллективный иммунитет

22 октября 2021

На сегодняшний день количественные показатели по вакцинации сотрудников ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» опережают среднероссийские на треть. По сведениям различных государственных источников, процент вакцинированного населения РФ составляет 40 — 43%. Нашему предприятию удалось достичь показателя 60%, что демонстрирует сознательность и зрелую гражданскую позицию сотрудников, понимание персональной ответственности за здоровье своих коллег и близких. Важно подчеркнуть, что темпы вакцинации не спадают – сегодня было впервые вакцинировано/ ревакцинировано порядка 40 сотрудников завода.

Руководство ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» уделяет большое внимание созданию безопасных условий труда и охране здоровья заводчан. На территории предприятия действуют эффективные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции: организована тщательная уборка и дезинфекция помещений, модернизована проходная система предприятия, что позволяет избежать массового скопления людей, ведётся постоянный мониторинг состояния здоровья сотрудников, продолжается компания по вакцинации на базе медицинского пункта. Также в подразделениях проводится разъяснительная работа, актуальная информация о COVID-19 и мерах борьбы с ним размещается на официальных аккаунтах ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» в социальных сетях и на информационных стендах предприятия.

Комплексные меры по борьбе с COVID, а также ответственное отношение сотрудников помогли избежать резких всплесков заболеваемости и, соответственно, не допустить значимого влияния эпидемиологической обстановки на деятельность подразделений и предприятия в целом.

По результатам научных исследований, коллективный иммунитет можно считать сформированным при количестве вакцинированных в районе 80%. Для достижения подобного показателя нам необходимо сохранять наметившуюся тенденцию.

Напоминаем о мерах профилактики и соблюдении масочного режима. Благодарим коллектив и желаем крепкого здоровья!

#СЭЗ #вакцинация #covid19 #саратов #профилактика

наверх