+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День ракетных войск и артиллерии

19 ноября 2021

Сегодня свой праздник отмечают военнослужащие и ветераны Ракетных войск и Артиллерии. Символичная дата для празднования, 19 ноября, выбрана не случайно. Именно в этот день было объявлено контрнаступление Красной Армии под Сталинградом, ознаменовавшее коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Ракетные войска и артиллерия выступают основным средством огневого поражения укрепленных позиций противника в ходе ведения боевых действий, а в мирное время стоят на страже Отечества и берегут рубежи страны.

Современные тенденции модернизации ВС Российской Федерации формируют качественно новые направления развития ракетных войск и артиллерии, что в свою очередь требует внедрения современных средств вооружения. ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» обладает всеми ключевыми компетенциями по производству оборудования для полигонной техники, активно участвует в перспективных проектах по разработке новых образцов  совместно с партнерами: АО  «Уралвагонзавод», АО «КБП», АО «Тулаточмаш».

Руководство и коллектив ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» искренне поздравляет военнослужащих и ветеранов! Сердечно благодарим за отвагу и самоотверженность при несении службы!

наверх