+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День инженерных войск

21 января 2022

21 января свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и служащие инженерных войск России. День инженерных войск установлен Указом Президента Российской Федерации и отнесен к памятным дням в Вооружённых Силах РФ.

Инженерные войска – это род войск (специальные войска) ВС РФ, которые предназначены для инженерного обеспечения: оборудования территории военных (боевых) действий, сопровождения войск в наступлении, инженерной разведки и других задач.

Кроме того инженерные войска выполняют ряд других важнейших общественно-значимых функций: обезвреживают местность от всевозможных взрывоопасных предметов, принимают участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, предупреждают разрушение различных гидротехнических сооружений и мостов, курируют множество других направлений.

В структуру инженерных войск входят: инженерно-разведывательные, инженерно-саперные, инженерно-дорожные, понтонные и другие подразделения.

Специалистов для инженерных войск в России готовит Военный институт (инженерных войск) Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации.

Коллектив ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» выражает благодарность всем причастным военнослужащим и ветеранам инженерных войск за верность отчизне, мужество и самоотверженность!

#СЭЗ #заводорджоникидзе #поздравление #армия #ВС #РФ #минобороны #МО

наверх