+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День гражданской авиации России

9 февраля 2020

Ежегодно 9 февраля в России отмечается День гражданской авиации.

Именно в этот день в 1923 году в нашей стране официально появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы, а Советом Труда и Обороны организован «Совет по гражданской авиации».

К этому времени наше предприятие уже 6 лет производило различные авиационные приборы, опередив, таким образом, дату рождения гражданской авиации страны.
Вот уже более 100 лет ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» разрабатывает и производит самые современные авиационные приборы и системы автоматического управления промышленного и специального применения в авиации и других высокотехнологичных отраслях.

Именно поэтому хочу поздравить весь коллектив предприятия, наших друзей и партнеров, всех работников гражданской авиации с поистине профессиональным праздником.
Как известно, самолет — это самый безопасный вид транспорта, благодаря тем, кто готовит взлет самолетов на земле и поднимает их в небо.
Поздравляю всех, кто считает своим День Гражданской Авиации и желаю им чистого неба.

Генеральный директор Дмитрий Ханенко

наверх