+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

1 сентября – День знаний

1 сентября 2020

День знаний был объявлен праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решило Правительство Советского Союза— в 1935 году оно обязало все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

Таким образом, всю свою жизнь мы знаем 1 сентября, как День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день запомнился всем долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки!

Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

Дмитрий Ханенко

наверх