+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Знание — сила

8 февраля 2022

Сегодня, 8 февраля отмечается День российской науки — праздник, посвященный профессиональным достижениям и открытиям в области гуманитарно-технологического прогресса. Наша страна подарила миру множество уникальных открытий, сыгравших выдающуюся роль в истории. В том числе, достижения российских ученых и конструкторов в авиационной области вывели мировое самолётостроение на принципиально новый уровень, задав высочайшую планку.

Важно отметить, что от достижений ученых напрямую зависит не только экономический рост, но и качество жизни миллионов людей. Именно поэтому правительство Российской Федерации уделяет особое внимание поддержке науки и высшей школы. Современная научно-техническая политика государства реализуется в рамках национального проекта «Наука», а также стратегии научно-технологического развития до 2035 года.

В свете приоритетов государственной политики, а также повышения конкурентоспособности и инновационной составляющей деятельности в своей работе ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» придаёт приоритетное значение направлению НИОКР, поддержке специалистов, реализующих новые перспективные проекты. Кадровая политика предприятия сочетает в себе всестороннее развитие и обучение сотрудников, а также создание комфортных условий для исследований. Коллектив предприятия поздравляет всех ученых и желает творческих сил и энергии для совершения новых открытий!

#СЭЗ #заводорджоникидзе #поздравление #авиастроение #авиация #наука

наверх