+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Завод имени Орджоникидзе переходит на отечественные комплектующие

22 августа 2014

ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» активно работает над проблемой импортозамещения. Этот вопрос в связи с санкциями на поставки продукции двойного назначения и военные технологию, введенные западными странами, стал актуальным как никогда. Особенно это касается военных предприятий стратегического значения, как саратовский завод им. Орджоникидзе, выпускающий в том числе военную авионику и оборудование для беспилотных летательных аппаратов. В любой момент комплектующие закупаемые за рубежом могут стать недоступными, что означает торможение или полная остановка работы.
Руководство саратовского завода срочном порядке рассматривает перевод производства на отечественную элементную базу таких изделий интегральной модульной авионики, как ВИМ 3U3, авиационные мезонины, модули МВЭ.
«Любые тяжелые времена можно использовать для подъема, поэтому отечественная промышленность обязана использовать шанс для ухода от импортозависимости, расширения собственной производственной базы, ускоренного развития. Денег у государства достаточно, пора перестать их платить «санкционерам» и поддерживать западных конкурентов. Россия в своей долгой и всегда нелегкой истории справлялась и не с такими трудностями»,– считают менеджеры завода.

наверх