+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Вектор развития

14 октября 2014

Сегодня состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», на котором был единогласно одобрен текст нового коллективного договора на ближайшие 3 года.

В своих выступлениях Генеральный директор Д.Б.Ханенко, заместитель Генерального директора по развитию авиационного направления М.И.Ставицкий, председатель профкома В.Ф.Черенко отметили, что коллективный договор – это не бумажная декларация, а родившийся в серьезных дискуссиях документ, каждая часть которого подкреплена реальными финансовыми гарантиями. По сравнению с предыдущими годами заметно увеличены стимулирующие выплаты за стаж работы, размеры пособий и компенсаций, уделено большое внимание улучшению условий труда и отдыха работников.

Следует отметить, что руководство предприятия рассматривает коллективный договор, как важную часть процесса гармонизации взаимоотношений внутри коллектива.

В заключение заседания ряду работников ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» были вручены грамоты и благодарности отраслевого профсоюза, регионального отделения профсоюза и профкома предприятия.

 

СПРАВКА.

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей (по определению статьи 40 ТК РФ).Коллективный договор на предприятии заключают работодатель и профсоюз работников

Что регулирует трудовой договор:

формы, системы и размеры оплаты труда;

выплата пособий и компенсаций;

механизм регулирования оплаты труда с учетом роста цен, уровня инфляции;

занятость, переобучение, условия высвобождения работников;

рабочее время и время отдыха;

улучшение условий и охраны труда работников;

гарантии и льготы сотрудникам, совмещающим работу с обучением;

экологическая безопасность и охрана здоровья работников на производстве;

оздоровление и отдых работников и членов их семей;

частичная или полная оплата питания персонала и др.

наверх