+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Важный этап в обновлении государственных стандартов

4 июля 2019

На площадке ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе» прошел семинар повышения квалификации по теме: «Новая версия ГОСТ РВ 0015-002» Ведущий семинара — Животкевич Игорь Николаевич,доктор технических наук, профессор генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники» (АНО «ИнИС ВВТ»).
Открыл мероприятие заместитель генерального директора по развитию авиационного направления Марк Ильич Ставицкий, отметив большой вклад института АНО «ИнИС ВВТ» в развитие государственных стандартов и постоянное сотрудничество с нашим предприятием, на площадке которого уже не в первый раз собираются представители предприятий оборонно-промышленного комплекса Саратовской области. В этом году ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» объединил более полусотни участников.
На семинаре были подробно рассмотрены изменения, которые произойдут после утверждения обновленного ГОСТ РВ 0015-002 (Государственный военный стандарт. Система разработки и постановки на производство военной техники). В современном мире роль качества в производстве увеличивается постоянно и высшее руководство предприятий уделяет данному вопросу первостепенное внимание. На данный момент идет плановая работа по актуализации и приведению ГОСТ РВ 0015-002 в соответствие новейшим стандартам и требованиям. И хотя новый документ еще не утвержден, участники семинара могли увидеть основные направления  и разделы будущего ГОСТа, что дает возможность плавно подготовить свои производства к новым, более сложным и современным требованиям к качеству выпускаемой продукции.

наверх