+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Участие в VII федеральной конференции «Critical Сommunications Russia 2019»

22 апреля 2019

«Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» принял участие в VII федеральной конференции «Critical Сommunications Russia 2019: цифровые технологии для обеспечения связи и безопасности государства, общества, бизнеса», состоявшейся 18 апреля в Москве.

В рамках конференции делегация предприятия презентовала новую разработку – базовую станцию «Терешка» стандарта DMR, выпускаемую в рамках лицензионного соглашения по локализации телекоммуникационного оборудования компании Leonardo. С докладом «Эффективные решения в области радиосвязи стандарта DMR для государства и бизнеса» выступил руководитель проекта Илья Иванов. Он рассказал об особенностях построения системы: «Линейный принцип позволяет обеспечить повышенную надежность базовой станции и всей системы за счет дублирования основного оборудования. «Терешка» сохраняет полную функциональную работоспособность с абонентами и внешней АТС в случае выхода из строя любого ретранслятора».
Представленное оборудование вызвало живой интерес участников конференции. За время мероприятия специалисты саратовского предприятия провели более 60 встреч с действующими и потенциальными партнерами.
«Проект локализации телекоммуникационного оборудования реализуется в рамках программ по импортозамещения и диверсификации производства предприятий ОПК, обозначенной несколько лет назад Президентом. В 2016 году мы подписали соглашение с итальянской компанией Leonardo и на сегодняшний момент ввели в эксплуатацию производственные мощности и получили все необходимые сертификаты соответствия. К концу года планируем получить статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП)»,- рассказал о проекте коммерческий директор «СЭЗ им. Серго Оржоникидзе» Игорь Сергун.
«Терешка» привлекла внимание и представителей государственных структур и предприятий, отметивших положительные стороны появления отечественного производителя телекоммуникационного оборудования профессиональной мобильной радиосвязи.
По итогам выставки были достигнуты договоренности с рядом компаний о совместном создании опытных зон для тестирования оборудования. В ближайшее время запланированы визиты делегаций на предприятие для аудита производства и дальнейшего сотрудничества.

ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» – одно из ведущих предприятий приборостроительной отрасли Российской Федерации со столетней историей. Продукция предприятия востребована и используется во многих образцах техники военного и гражданского назначения.
БС «Терешка» – телекоммуникационное оборудование стандарта DMR. Применяется в наземных системах Профессиональной Мобильной Радиосвязи в коммерческой (промышленные, транспортные и ресурсодобывающие предприятия) и некоммерческой (муниципальные службы, структуры общественной безопасности, специальные федеральные службы) сферах для обслуживания нескольких десятков абонентов.

наверх