+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Торжественное мероприятие посвященное дню вывода войск из Афганистана

17 февраля 2020

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Исторически он связан с выводом советских войск из Афганистана, который как раз и завершился в этот февральский день 1989 года.
Впоследствии дата стала памятной для всех российских воинов, которых Родина отправила исполнять интернациональный долг.
Нынешние критики России и вообще всего русского не имеют представления о таких понятиях, как честь и преданность родине. А для любого человека, выбравшего делом своей жизни служение Отчизне, это краеугольные камни его мировоззрения. Присяга дается один раз и настоящий воин верен ей до конца жизни.
По традиции генеральный директор ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе» Дмитрий Борисович Ханенко собрал всех участников локальных конфликтов, работающих сегодня на предприятии, обратился к ним с кратким словом,в котором подчеркнул, что люди, понюхавшие пороха, являются золотым фондом коллектива, отличаются повышенной ответственностью и самоотдачей, на них можно положиться в решении любого вопроса.
Сегодняшний мир таков, что можно только надеяться, что опыт и знания наших боевых ветеранов не будут востребованы больше никогда. Так и приходится по заветам наших предков держать в исправном состоянии бронепоезд на запасном пути.

наверх