+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

«Студенческий проектный офис».

15 мая 2018

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина  во второй раз был реализован проект «Студенческий проектный офис».

Мероприятие реализуется в рамках стратегического проекта «Региональный бизнес-акселератор» программы развития Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина. Девять проектных групп, в состав которых вошли студенты  I и III курсов бакалавриата, работали над реализацией задач, заказчиками которых выступили известные саратовские компании, в том числе АО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе». В работе ребятам помогали наставники, которыми стали представители профессорско-преподавательского состава ИРБиС и представители компаний-заказчиков.

Завершением работы стала презентация результатов проектных групп перед заказчиками и наставниками. АО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» заказало исследование на тему «Инструментарий мотивации старшеклассников (9-11 классы) для выбора технических профессий». Эта тема является, по словам руководителя Службы управления персоналом предприятия В.В.Ларькина, одной из важнейших в программе профориентационной работы. Также он отметил  дружную работу команды, высокую мотивацию ребят на достижение результата,  хорошую теоретическую подготовку студентов участвующих в проекте.

Директор ИРБиС СГТУ Варвара ДАНЬШИНА отметила: «Я выражаю слова искренней благодарности нашим заказчикам, наставникам, преподавателям, которые с большим вниманием, доверием и ответственностью отнеслись к работе студентов в проекте. Это помогло участникам на качественно высоком уровне проработать навыки проектного управления, научиться правильно ставить цели и определять задачи. Полученные в проекте знания помогут участникам и в процессе обучения, и в научной работе, и в дальнейшем в процессиональной деятельности, развитии собственного бизнеса. Также благодарю участников за ту целеустремленность, ответственность и отдачу, с которыми они подошли к разработке проектов. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте любопытны, ставьте перед собой цели и достигайте их. Пусть любые вершины вам покорятся!»

наверх