+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Стенд ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. С.Орджоникидзе» в областном музее

12 марта 2015

В текущем году в Саратове в парковой зоне на Соколовой горе будет открыт Музей трудовой славы. Событие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция будет посвящена истории промышленности края, а также вкладу саратовских промышленных и сельскохозяйственных предприятий в победу в Великой Отечественной войне.

По замыслу музей будет состоять из пяти частей, рассказывающих об истоках саратовской промышленности, годах индустриализации, военной эпохе, послевоенных годах и о современном этапе промышленного производства. Наиболее обширная экспозиция будет посвящена вкладу саратовских промышленных и сельскохозяйственных предприятий в победу в Великой Отечественной войне.

Отдельный стенд будет посвящен ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. С.Орджоникидзе». Первые экспонаты , среди которых гирополукомпасы для военной техники, беспилотные авиасистемы и многие другие, уже переданы дирекцией нашего предприятия и службой управления персоналом в фонды музея.

Главный художник музея Григорий Маскаев обещал, что стенд ОАО «СЭЗ им. С.Орджоникидзе» станет одной из жемчужин будущей экспозиции.

наверх