+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Система подвижной радиосвязи «Терешка»

4 апреля 2020

Сегодня рассказываем о системе подвижной радиосвязи стандарта DMR «Терешка».

Она строится на основе базовых станций «Терешка» и обеспечивает радиосвязь на всей необходимой для заказчика территории. Система позволяет осуществлять эффективное управление объектами нефтегазовой инфраструктуры (линейно-протяженными, локальными и комплексными) и вести оперативный мониторинг всех процессов и персонала.

Среди преимуществ системы:

— Возможность эксплуатации в тяжелых погодных условиях на больших территориях.
— Максимально эффективная и надежная работа – своевременное реагирование на возникающие внештатные ситуации: приоритетные и аварийные вызовы.
— Безопасность работы персонала за счет аварийных вызовов, идентификации и отслеживания местоположения абонентов, задания безаварийных зон. Одна из ключевых функций заключается в том, что центр управления через равные промежутки времени запрашивает ответ от пользователя и переходит в экстренный режим, если тот по какой-либо причине не сообщает, что с ним все в порядке, или приходит сигнал, что рация находится в горизонтальном положении.
— Повышение исполнительской дисциплины и мотивации персонала через использование новейших технологий: запись всех переговоров, ведение журнала событий, GPS/ГЛОНАСС мониторинг. Возможность мониторинга работы персонала за счет определения местоположения работников, записи и прослушивания переговоров.
— Бесперебойная связь с бригадами при перемещении между объектами, благодаря функции бесшовного роуминга.

Эти функции позволяют оптимизировать все процессы от добычи и транспортировки сырья до его переработки и хранения.

наверх