+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

«Саратооблжилстрою» — 50 лет!

23 апреля 2018

Ровно 50 лет назад, 22 апреля 1968 года, по «Главприволжскстрою» вышел приказ о создании в составе треста № 6 «Саратовжилстрой» строительно-монтажного управления № 2 с местонахождением в Саратове.
Тогда никто еще не мог представить, что в этот день родилась крупнейшая саратовская строительная компания – АО «Саратовоблжилстрой», в котором сегодня работают более 3000 человек, выполняющих работы полного строительного производственного цикла – от подготовки земельного участка до ввода зданий в эксплуатацию. По вводу жилья компания давно перешагнула рубеж в 150 000 квадратных метров в год и с 2016 года занимает первое место в Саратовской области по этому показателю.
В коротком поздравлении даже невозможно просто перечислить все значимые объекты, сданные предприятием за 50 лет,  это десятки жилых домов, школы, детские сады, поликлиники, Центр планирования семьи, Центр занятости, ФОК «Звездный», множество ЖСК.
Огромная заслуга в достижениях АО «Саратовоблжилстрой» принадлежит его бессменному с 1988 года руководителю Леониду Александровичу Писному.
Хочу в столь знаменательный день пожелать ему и возглавляемому им коллективу долгих успешных лет работы, новых грандиозных строек, воплощения в жизнь прекрасных проектов.
50 лет для крупного успешного предприятия – это возраст молодости, поэтому желаю еще многих лет успешной работы на благо жителей России и Саратовской области.
С юбилеем!

Депутат Саратовской областной Думы,
Генеральный директор АО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе»   Дмитрий Ханенко

наверх