+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

С НОВЫМ ГОДОМ!

30 декабря 2020

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

2020-й год отсчитывает последние часы. Это был тяжелый год. Возможно, самый тяжелый в современной истории России. Из-за карантинных мероприятий и ограничений на некоторое время была приостановлена деятельность нашего предприятия. Такого не было даже во время Великой Отечественной войны, когда завод под бомбежками продолжал выпускать продукцию для фронта.

В этих условиях мы оперативно разработали план антикризисных мероприятий и реализовали его – избавились от всех расходов, без которых в текущий момент можно было обойтись. Нам удалось мобилизоваться, аккумулировать ресурсы и справиться с первой волной кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

Постепенно мы вышли на показатели прошлого года по выручке и вернулись к вопросу актуализации наших инвестиционных проектов по диверсификации своей деятельности – это прежде всего химически осажденный мел и металлический натрий, а также цифровая критическая связь. Отрадно, что наши усилия не остались незамеченными правительством Саратовской области, которое признало ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе» победителем конкурса «Инвестор года» сразу в двух номинациях.

В уходящем году мы оценили себя как бы со стороны и пришли к пониманию, что работать так, как работали раньше, точно не будем. Если мы не будем меняться очень активно, очень динамично, синхронно с изменениями, которые происходят вокруг нас, мы потеряем свою актуальность.

В новом году, уверен, мы окажемся в совершенно иных реалиях – экономических, политических, рыночных. Соответственно мы себя должны подготовить к этим изменениям и воспользоваться открывающимися возможностями. Мы должны быть готовыми к новой волне кризиса и этим угрозам противопоставлять свою активность. Если мы хотим получать большую заработную плату, жить более комфортно, то и трудиться нужно с такой же отдачей.

Каждый из нас, все мы должны вложиться своим участием, своей отдачей, привнести что-то новое, прежде всего в части рационализаторской деятельности. Если вам есть что предложить, если вы готовы своими предложениями участвовать в тех изменениях, которые мы проводим, то это будет оценено по достоинству.

Хочу пожелать в новом году, в первую очередь, здоровья вам и вашим близким, любви, семейного счастья, душевного тепла. Пусть все плохое останется в 2020 году.

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх