+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

7 мая 2018

Дорогие заводчане!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

С каждым годом победная весна 45-го года становится от нас все дальше. Уже по пальцам можно пересчитать живых свидетелей Победы в самой кровопролитной войне в истории человечества. Мы всегда будем помнить тех, кто на полях сражений отстаивал свободу и независимость нашей Родины, кто в тылу ковал оружие Победы. Без памяти о прошлом нет будущего!

Для нас, потомков солдат-победителей, День Победы 9 Мая всегда будет главным государственным праздником. Праздником со слезами на глазах.

Трудно переоценить тот вклад, который внес в разгром врага завод имени Серго Орджоникидзе. Рабочие, инженерно-технические работники и служащие предприятия в самый тяжелый для страны период проявили беспримерный трудовой героизм и высокий моральный дух, благодаря чему предприятие, эвакуированное в срочном порядке из Москвы на берега Волги, в чрезвычайно короткие сроки, к концу 1941 года, уже вступило в строй.

Война была тяжелым периодом для заводчан. Лозунги призывали: «Товарищ ушел на фронт – работай за двоих!», и люди работали, крепили оборону страны без жалоб на трудности.

23 раза завод имени Серго Орджоникидзе в годы войны награждался переходящим Красным Знаменем Государственного Комитета Обороны, которое впоследствии было передано нам на вечное хранение. И это знамя украсила высшая награда Советского Союза – орден Ленина, которым наше предприятие было отмечено за самоотверженный труд и образцовое выполнение заданий Правительства по производству авиационных приборов.

Мы в неоплатном долгу перед участниками той страшной битвы, победившим коричневую чуму фашизма. И за это вам от нас, внуков и правнуков Победы, низкий поклон. Мы постараемся служить своему Отечеству так же бескорыстно и самоотверженно, как и вы. И сделаем все, чтобы вам за нас не было стыдно.

Низкий вам поклон, уважаемые ветераны! От всей души желаю вам крепкого здоровья, любви родных и близких, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх