+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

С Днем машиностроителя и 96-летием предприятия

24 сентября 2014

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем машиностроителя и 96-летием нашего предприятия!

Мы с вами трудимся в ключевой отрасли индустрии, без которой невозможно прорывное развитие экономики страны. Именно машиностроение создает возможности для обеспечения здорового экономического роста и модернизации. Успехи в такой наукоемкой отрасли, как наша, невозможны сегодня без передовых технологий, научного подхода к организации производства, оснащения необходимым оборудованием – одним словом, без суммы опыта и знаний многих поколений машиностроителей. Всем этим в полной мере обладает наше предприятие – ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе», готовящееся достойно отметить в 2018 году столетие со дня основания.

У нашего завода славная история, полная замечательных традиций и свершений. Ее новые страницы связаны с переходом производства на позиции более высокого технического уровня, который в полной мере будет соответствовать современным требованиям создания конкурентоспособной продукции. Сегодняшний вектор нашего движения – это переход на деятельность в области новых разработок, развитие инновационных конструкторских подразделений, создание новых востребованных рынком высокотехнологичных изделий.

Машиностроение вносит огромный вклад в решение стоящих на государственном уровне задач. Одна из них – импортозамещение – стала актуальной как никогда в связи с введенные западными странами санкциями на поставки продукции двойного назначения и военные технологии. Особенно это касается военных предприятий стратегического значения. Поэтому мы активно работаем в направлении импортозамещения, ведь в любой момент комплектующие, закупаемые за рубежом, могут стать недоступными. Наши специалисты рассматривают возможности перевода производства на отечественную элементную базу, в том числе и таких, как системы интегральной модульной авионики.

Свой профессиональный праздник мы встречаем в условиях перехода на инновационное развитие, обновления во всех сферах деятельности предприятия, укрепления и развития команды высококвалифицированных профессионалов, способных добиваться поставленных целей.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ваше мастерство, преданность избранной профессии и родному предприятию. Искренне желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, свершения всех надежд и планов, семейного благополучия и счастья!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх