+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Рационализаторская деятельность

21 декабря 2021

В пятницу 17 декабря, в рамках реализации «Положения об организации и ведении рационализаторской деятельности», были вручены соответствующие удостоверения самым эффективным рационализаторам предприятия. Почетного документа были удостоены следующие сотрудники:
Гладкова Раиса Михайловна (СПП 14) с заявленной темой «Сокращение количества проводов в изделии рама монтажная РМ-82», Кочеткова Любовь Николаевна (СЗЛ-40) с предложением по сокращению материальных затрат на закупку модуля электропитания МДМ5-1А05МП и МДМ5-1Д05МП, Подзорова Валентина Александровна (Цех 05) с внедрением методики сеткографии при нанесении надписей на деталь, Ставицкий Илья Алексеевич с идеей совершенствования системы выдачи удостоверений и сокращение их количества при ведении активной рационализаторской деятельности.

Рационализаторские предложения были рассмотрены комиссией, обоснованы экономически, подтверждены производственной целесообразностью и рекомендованы к безусловному внедрению. Хочется еще раз обратить внимание сотрудников на важность и ценность рационализаторской деятельности. Благодаря вашим идеям, инициативам и предложениям, результат не заставит себя ждать. Ожидается, что в результате нововведений, предприятие сможет достигнуть значительного экономического эффекта и сокращения времени протекания процессов.

Напоминаем вам, уважаемые коллеги, что основные правила и актуальные сведения Вы можете найти в «Положении об организации и введении рационализаторской деятельности», введённом в действие Приказом генерального директора от 26 апреля 2021 года № 130. По всем вопросам, касающимся данного направления, можно и нужно обращаться к заместителю генерального директора по внедрению бережливого производства Антону Витальевичу Гитину.

#СЭЗ #заводорджоникидзе #рационализатор #инновации #авиация #ВОИР #союзмаш

 

наверх