+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Практика студентов в ЦМИТ «Инженеры будущего»

16 апреля 2021

С 6 по 19 апреля в ЦМИТ «Инженеры будущего» созданного при ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» проходит учебная практика  студентов 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»  Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

В первый день назначенный руководителем производственной практики — заместитель начальника сборочно-сдаточного производства Михаил Папшев  и специалист по обучению персонала службы управления персоналом Татьяна  Бучнева, провели  обзорную экскурсию по сборочно-сдаточному производству.  В лаборатории  Центра молодежного инновационного творчества ребята получают практические навыки пайки и ремонта радиотехнических средств, причем практические занятия по пайке проводит Виталий Федоров, воспитанник ЦМИТ уже работающий на заводе инженером в КБ 99.

Все ребята отмечают высокий уровень оснащения в Центре, большую практическую пользу от практики, ведь некоторые из них чуть ли не впервые взяли в руки паяльник и поработали на  реальных современных рабочих местах.

наверх