+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

21 февраля 2020

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник берет свое начало в далеком 1918 году. Символично, что в том же году в Москве был создан завод «Авиаприбор», с первых дней своей производственной деятельности работавший на укрепление обороноспособности страны.

В 1941 году завод был эвакуирован на саратовскую землю, где в предельно короткие сроки наладил производство авиационных приборов и вооружения для действующей армии и военно-воздушного флота. За годы Великой Отечественной войны предприятие выпустило более 2 миллионов приборов для самолетов и танков. Руководство страны высоко оценило трудовой подвиг наших предшественников, коллектив завода в 1945 году был награжден высшей правительственной наградой – орденом Ленина.

23 февраля поздравления чаще всего звучат в адрес всех мужчин. Однако День защитника Отечества давно уже перерос рамки чисто мужского праздника. В наше время он приобрел более широкий смысл, это праздник всех патриотов, которые верой и правдой служат родной земле, отдавая ей свой талант и самоотверженность в самых разных сферах деятельности. Каждый день на своем рабочем месте вы делаете реальный вклад в повышение обороноспособности страны и сохранение мирного неба у нас над головами.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и ярких жизненных побед!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх