stringent specifications will be the features regarding luxury christian dior 25808 fashion messenger bags.cheap vr rolex daytona mens skeleton limited edition 40mm skeleton dial under $63 works to make spare time memorable also terrific.

+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

22 марта 2017

Коллектив Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе поздравляет с днем рождения заместителя генерального директора по развитию авиационного направления Марка Ильича Ставицкого!

Этот выдающийся человек пришел на СЭЗ 52 (!) года назад – 6 февраля 1965 года и никогда не изменял родному предприятию, пройдя трудовой путь от токаря до генерального директора.

Работая инженером-технологом, Марк Ильич производил запуск в производство первых систем автоматического управления для самолётов Ан-22, Ил-62. С его непосредственным участием планировалось и организовывалось производство автопилотов для различных изделий, систем пилотажных комплексов для самолётов Ил-86, систем управления и навигационно-пилотажных комплексов для самолётов Ан-124 «Руслан», систем автоматического управления для различных типов транспортных самолётов Ил-76.

После назначения на должность главного инженера, организационный талант Марка Ильича позволил организовать выпуск высокотехнологичных изделий для оборонно-промышленного комплекса страны: пилотажно-навигационного комплекса автопилота для мишени «Дань», пилотажно-навигационного комплекса для вертолётов Ка-50 «Чёрная акула», значительно увеличить выпуск пилотажных комплексов различных типов для вертолётов морского и сухопутного базирования Ка-27, Ка-32.

В 1997 году Марк Ильич стал генеральным директором предприятия. Под его руководством завод не только выстоял в это тяжелое время, сохранил уникальные технологические процессы, но и развил свой производственный потенциал.  С начала 2000-х годов внедрены в серийное производство исполнительный механизм автомата тяги для истребителя-бомбардировщика Су-34, а также новые изделия для самолетов ТУ-204, ТУ-214, Ту-334, Ил-96-300, Як-130, для самолетов и вертолетов различных модификаций.

«В полной мере Марка Ильича Ставицкого можно назвать одним из основателей саратовской промышленности», — отмечает министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов.

Трудовая деятельность Марка Ильича отмечена многими государственными наградами. Совсем недавно на торжественном мероприятии, посвященном Дню Конституции, он в числе других заслуженных саратовцев был удостоен юбилейного нагрудного знака губернатора «В ознаменование 80-летия образования Саратовской области».

Поздравляем Марка Ильича с днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и творческого долголетия!

наверх