+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Поздравление с Днем защитника отечества

22 февраля 2016

Уважаемые коллеги! Дорогие заводчане!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Это традиционный праздник всех тех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам.

23 февраля 1918 года отряды и полки вновь созданной Красной Армии приняли боевое крещение и остановили врага под Псковом и Нарвой. Примерно в это же время начал свою деятельность и наш завод. Фактически мы – ровесники с нашей, теперь уже российской, армией. И почти с самого начала производственной деятельности наше предприятие работало на укрепление обороноспособности страны.

В годы Великой Отечественной войны наш завод занимался производством авиационных приборов и вооружения для действующей армии и военно-воздушного флота, за что был награжден высшей правительственной наградой СССР – орденом Ленина.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги защитников Отечества, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины. С особой теплотой обращаемся мы сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, которые 70 лет назад уничтожили фашизм и водрузили Знамя Победы над рейхстагом. Благодарные потомки будут вечно помнить ваш величайший подвиг.

День защитников Отечества давно уже перерос рамки чисто мужского праздника. В наше время он приобрел более широкий смысл, это праздник всех патриотов, которые верой и правдой служат родной земле, отдавая ей свой талант и самоотверженность в самых разных сферах деятельности.

Примите мои самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и ярких жизненных побед!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх