+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

«Пляжная буря – 2015»

19 августа 2015

15 августа 2015 года на берегу Волги состоялись соревнования с элементами силового экстрима и кроссфита, организованные Лигой Силачей Руси и Федерацией бодибилдинга и фитнеса Саратовской области. Большое внимание организаторы уделили командным состязаниям. Один из силачей забегал с берега в воду, доплывал до буя, возвращался обратно и передавал эстафету напарнику. Для напарника задача уже была посложнее — нужно было зайти в воду, найти там колесо или большой камень и вынести этот груз на берег. Когда спортсмен достигал цели, он снова передавал эстафету партнеру. Аналогичные задания выполняли и другие команды.

Ажиотаж на пляже вызвал армлифтинг — соревнование на силу хвата. Спортсмены по очереди поднимали блины от штанги одной рукой до позиции прямой спины. Сложность в том, что груз прикреплен к круглой вращающейся ручке диаметром 60 миллиметров и пальцы при этом постоянно соскальзывают с ручки, поскольку вся нагрузка ложится именно на кисть и предплечье. Вес до 67 килограммов пауэрлифтеры осилили без особых проблем. Однако когда дело дошло до 73 килограммов, спортсмены слегка приуныли — поднять такой груз смогли лишь единицы.

Забавным оказался и турнир «коромысло». Спортсмен заходил в реку с двумя большими емкостями, прикрепленными к перекладине, и зачерпывал в них воду. Затем он возвращался на берег и его партнеры выливали воду в большой бак. После этого другой участник команды делал ряд упражнений — запрыгивал на высокую конструкцию, отжимался и выполнял прыжки.

Победу по итогам общих состязаний одержала объединенная команда «Нон-стоп — Бизон» спортивного клуба «Бизон» с капитаном, тренером нашего клуба Николаем Тришковым.

наверх