+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Первый выпуск ЦМИТ «Инженеры будущего»

24 июня 2016

Состоялся первый выпуск учащихся Центра молодежного инновационнного творчества «Инженеры будущего». Теперь можно уже сказать, что первая группа школьников, прошедшая через инновационную площадку, встала на путь выбора технической профессии.

Всего же за год с работой центра познакомились 535 учащихся из 12 школ и лицеев.

Ребята не на словах, а на деле приобщились к самым современным технологиям промышленного  производства, включая 3D- печать.

Проекты цмитовцев участвовали в различных конкурсах, а на практической конференции школьников НОУ «Искатель» один из коллективных проектов занял 2 место.

7 ребят по итогам обучения получат целевое направление в Саратовский государственный технический университет.

Рабочую площадку центра посещала делегация ОНФ и дала очень высокую оценку инициативам руководства в сфере профориентации подростков и подготовки будущего персонала предприятия.

Соглашения о сотрудничестве заключены с коллегами из Воронежа, Сыктывкара, Кемерово, Татарстана, Санкт-Петербурга, Тольятти. Дальнейшие планы предусматривают работу ребят над новыми, более сложными техническими проектами, участие в технических турнирах, выставках и соревнованиях,  увеличение количества охваченных школьников.

наверх