+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Незабываемая поездка — выходные вместе с профсоюзом…

3 августа 2021

31 июля 2021 года активные члены профсоюзной организации нашего предприятия вместе с членами своих семей совершили познавательную экскурсию в Балаковский район, где на реке Большой Иргиз находятся знаменитые Иргизские водопады.  Шум и брызги водоскатов, красивые речные пейзажи, возможность позагорать и искупаться в самой извилистой в Европе реке делают это место уникальным и привлекают множество туристов и местных жителей.

Обратная дорога была полностью посвящена рассказам о Саратовском Заволжье — местах, которые около трех веков ассоциируются с немцами Поволжья, их культурой, бытом и историей. Практически в каждом селении была кирха или католический костел. Осмотреть одну такую кирху мы заехали в село Липовка. Это бывшая немецкая колония Шефер, которая была основана 1 августа 1766 года. Кирха Шефер в сильно поврежденном виде сохранилась до наших дней. Однако и сейчас чувствуется былое величие этого места. Это единственная церковь в Немецком Поволжье, на колокольне которой сохранился настоящий лютеранский колокол. Поражают и сохранившиеся интерьеры кирхи: в изначальном виде сохранились оконные рамы, винтовые лестницы, своды, алтарь, часы и кирпичные полы.

Мы окунулись в историю родного края, зарядились энергией солнца и воды, дружеским общением, получили массу удовольствия и фотосессию на память!

Председатель профсоюзной организации Чурикова Ольга

наверх