+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Не на каждом предприятии есть такой юбиляр

6 февраля 2015

Сегодня коллектив ОАО «СЭЗ им. С.Орджоникидзе» поздравил заместителя генерального директора по развитию авиационного направления Марка Ильича Ставицкого, который в первый раз вошел в проходную завода ровно 50 лет назад 6 февраля 1965 года.

После окончания Саратовского авиационного техникума он начал выдающуюся карьеру с самой что ни на есть рабочей профессии — токаря 1 разряда. Отслужив в Советской Армии и окончив Саратовский политехнический институт без отрыва от производства, последовательно прошёл путь от старшего техника-технолога до Генерального директора, в должности которого он проработал 15 лет.

Сейчас немного во всей области, да и, пожалуй, стране людей, имеющих такой стаж работы на одном предприятии. Вместе с заводом он пережил все его взлеты и неудачи, сохранив верность родному коллективу, делясь бесценным опытом с молодежью. М. И. Ставицкого всегда отличали высочайший уровень инженерных знаний, талант руководителя, выдающаяся общая эрудиция, феноменальная память. Благодаря его исключительным деловым и человеческим качествам к нему всегда тянутся люди.

Поздравить юбиляра пришли представители всех подразделений предприятия.

В большой прочувствованной речи Генеральный директор Д.Б.Ханенко отметил бесценный вклад М.И.Ставицкого в нынешний облик предприятия, необходимость в современных условиях его уникального опыта, умения работать с людьми и досконального знания производственного процесса.

наверх