+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Наука и производство

22 июля 2014

В пятницу 18 июля, в рамках корпоративного обучения по программе  профессиональной переподготовки «Производственный и операционный менеджмент», проводимой  Институтом развития бизнеса и стратегии (ИРБиС), состоялась защита учебного проекта «Освобождение корпуса 28 путем перемещения штамповочно-заготовительного производства в корпус 70 при условии сохранения стабильности рабочего процесса». Защита проходила непосредственно на нашем предприятии. В группу слушателей курса вошли руководители, специалисты инженерной службы и планово-экономического отдела  предприятия.

Обучение и разработка проекта велась под руководством преподавателей ИРБиС Анущенковой К.А., Фоменко А.В. с марта 2014 года.

Комиссию , оценивающую труд коллектива, возглавляли Генеральный директор ОАО «СЭЗ им. С.Орджоникидзе» Д.Б.Ханенко, директор ИРБиС СГТУ В.В.Даньшина. Проект отличается от многих учебных проектов тем, что адаптирован непосредственно к реальному производству и уже начал реализовываться.

Он согласуется с Генеральным планом развития производственных мощностей предприятия на период до 2023 года. При его разработке учебной группой впервые на предприятии использовался программный продукт Omniplan от Apple Macintosh, позволяющий в режиме реального времени разрабатывать графические показатели работы и приспосабливать их к постоянно меняющейся ситуации на производстве.

Проект после бурной и продуктивной дискуссии  был успешно защищен и рекомендован к внедрению в производство.

наверх