+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Наша связь работает

8 декабря 2022

В тяжелейших условиях Крайнего Севера, на значительном удалении от действующей инфраструктуры «Газпром» и «РусГазДобыча» создали новый мощный газовый промысел- Семаковское газовое месторождение . В рамках обустройства первой фазы месторождения построены: фонд эксплуатационных скважин (19 единиц), установка комплексной подготовки газа (УКПГ) производительностью 7,5 млрд. куб. м в год, а также газопровод протяженностью 122 км от месторождения до Единой системы газоснабжения России.
Для нас эта новость примечательна тем, что еще в 2020 году ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» выиграло тендер на поставку системы подвижной радиосвязи стандарта DMR «Терешка», производимой на нашем предприятии, для её последующей установки и эксплуатации на объектах Семаковского месторождения Ямало-Ненецкий автономного округа (ЯНАО).
Исходя из комментария руководителя проекта Ильи Иванова, ключевыми особенностями данной системы, производимой на нашем предприятии является то, что она совместима со всеми портативными средствами связи абонентскими радиостанциями любых производителей, поддерживающих стандарт DMR. СПРС «Терешка» обеспечивает высокую надежность связи в случае нештатных ситуаций, благодаря отсутствию в системе центрального коммутатора. При выходе из строя какого-либо элемента системы, связь на объекте не прерывается, а функционал перераспределяется между другими блоками.
«Теперь одно из перспективных газовых месторождений обеспечено связью от ПАО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе»»,- подчеркнул Илья Иванов.

наверх