+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Наша частица души в крыльях Родины

2 октября 2015

Традиционный осенний визит группы молодых сотрудников предприятия к энгельсским военным авиаторам прошел в этом году в конце сентября.   Такое мероприятие позволяет специалистам расширить свое представление о важности и нужности выпускаемой ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» продукции. В большинстве самолетов, стоящих сегодня на службе авиации, есть частица труда орджоникидзевцев, причем немалая, поскольку без нашего оборудования самолет – уже не самолет.

О впечатлениях от поездки рассказывает заместитель генерального директора по качеству и специальной технике Вадим Самборский:

«Эта поездка была организована для молодых специалистов, желающих расширить свой кругозор и понимать, какую роль в оснащении российской авиации они играют. Все побывали на борту ТУ-95 и своими глазами посмотрели, где расположен выпускаемый нами ЭУ-53К, смогли потрогать железо, хранящее теплоту рук заводчан. Большинство опробовало учебный тренажер, смогли «полетать» над Рязанью в кресле пилота и понять легко ли управлять такой махиной. В этот раз повезло – в течение поездки ушел в полет и через полчаса вернулся ТУ-160, не всегда удается наблюдать вблизи взлет этого красавца.

Чтобы понять – насколько огромная мощь заключена в турбинах летающего монстра, командир экипажа рассказал, как однажды они неудачно газанули на развороте на земле, и находившаяся неподалеку легковая машина отлетела на 40 метров.»

С каждой поездкой число желающих прикоснуться к великолепным образцам авиационной техники на предприятии только увеличивается.

наверх