+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Мотивированное развитие

22 декабря 2021

В понедельник 20 декабря 2021 года на базе Физико-технического лицея №1 (ФТЛ) была организована встреча, приуроченная к подписанию Соглашения между образовательными, научными и производственными кластерами о создании в структуре лицея инновационного класса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Идея функционирования подобного класса ВОИР заключается в формирования инженерной мысли со школьной скамьи. Для привлечения внимания и живого интереса у школьников планируется, что класс ВОИР будет укомплектован современными инновационными разработками и оформлен в соответствии с текущими тенденциями дизайна.

Задачей учебных заведений и действующих производств является наглядная и практическая демонстрация реализации программ изобретательной деятельности и рационализаторства, формирование теоретических основ, посредством подготовки и организации курса лекций соответствующего направления.

Своё участие в данном проекте заявили Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина, НИУ Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе». Сотрудники нашего предприятия будут организовывать практические занятия для слушателей инновационного курса. Предусматривается дальнейшее сотрудничество и взаимодействие с ведущими ВУЗами и промышленными предприятий региона.

Генеральный директор ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» Ханенко Дмитрий Борисович отметил важность и актуальность данной темы. Изобретателями не рождаются – изобретателями становятся! И сегодня мы с вами несем ответственность за формирование мировоззрения и развитие молодого поколения.

#СЭЗ #заводорджоникидзе #рационализатор #инновации #авиация #ВОИР #ФТЛ #школа #промышленность #инжиниринг #кадры

 

 

наверх