+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Мирного неба над головой

23 февраля 2022

Ежегодно, 23 февраля в России отмечается «День защитника Отечества», день, посвященный всем сильным духом мужчинам, нашим сынам, отцам и дедам, которые с честью и отвагой исполняют свой долг, защищают, отстаивают и берегут целостность и суверенитет нашей Родины.

История праздника уходи своими корнями в 1918 год, когда под руководством Совета народных комиссаров Советской России был издан Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии, что было напрямую связано с окончанием перемирия между Россией и Германией, обострением отношений и возобновлением военных действий. С чувством патриотизма и непреклонности в ряды красноармейцев вступали добровольцы. Отряды Красной армии оказывали серьезное сопротивление германским войскам. Как итог, 3 марта 1918 года был подписан Брестский мирный договор.

Храбрость, смелость, мужество, упорство — все эти качества уважаются, почитаются и передаются из поколения в поколение. В этот торжественный день хочется вспомнить и поблагодарить наших ветеранов, действующих военнослужащих, всю сильную половину человечества за светлое небо над головами наших детей, спокойствие, уверенность и стабильность в завтрашнем дне!

#СЭЗ #заводорджоникидзе #поздравление #23февраля #россия #защитникиотечества

наверх