+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Инновационный вектор развития

29 октября 2015

ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» продолжает целенаправленную работу по модернизации производства, внедрению инновационных методов работы и освоению новой продукции. С этой целью предприятие активно участвует в различных целевых программах, в частности сотрудничает с Министерством промышленности и энергетики Саратовской области.

Как сообщает sarbc.ru:  26 октября исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов встретился с главой минпромторга России Денисом Мантуровым.

 

Чиновник рассказал о сотрудничестве региона с Фондом развития промышленности РФ в рамках соглашения, подписанного губернатором Валерием Радаевым: «8 предприятий региона подали заявки на финансирование своих проектов средствами Фонда на сумму более 3 млрд руб.: «Тролза», «Сигнал» им. Глухарева, «Саратовстройстекло», «Саратовский институт стекла», «Трансмаш», «ПирроГрупп», «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» и «Завод АИТ».

Исполняющий обязанности министра отметил, что в дополнение к мерам поддержки промышленности,  предоставляемым из федерального бюджета, в регионе в этом году принята программа «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016–2018 гг.».

Надеемся, что наша заявка получит поддержку Фонда развития промышленности РФ, что позволит ускорить реализацию инновационных программ нашего предприятия..

наверх