+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Гиви Ивлианович Джанджгава

7 октября 2021

Сегодня ушел из жизни Гиви Ивлианович Джанджгава — выдающийся ученый, генеральный конструктор АО «РПКБ», блестящий организатор авиаприборостроительной промышленности.

Профессор Г.И. Джанджгава создал и выпестовал уникальную научно-техническую инженерную школу, воспитал десятки докторов и кандидатов технических наук, сотни инженеров высочайшей квалификации. Под его руководством и при непосредственном участии в Раменском приборостроительном конструкторском бюро разработаны и внедрены десятки сложнейших приборов, систем и комплексов практически для всех типов отечественных самолетов, вертолетов и беспилотных аппаратов, соответствующих мировому уровню и удовлетворяющих самым строгим требованиям заказчиков.

Г.И. Джанджгава был разработчиком и конструктором первой в Советском Союзе инерциальной навигационной системы. Является автором концепции интегральной авионики, разработчиком большого количества систем и комплексов бортовой авионики.

СЭЗ им. Серго Орджоникидзе много лет сотрудничает с АО «РПКБ» и в свете данного факта уход из жизни Г.И. Джанджгавы особенно тяжело воспринят нашим трудовым коллективом.

Высочайший профессионал, умеющий с ходу схватывать самую суть предмета, образно и точно формулировать мысли и с тонким юмором и тактом доносить до собеседника, анализировать многоразличные связи явлений, быстро принимать правильные решения, способный мыслить крупными категориями государственного масштаба, не теряя при этом важных тонкостей и мелочей, чуткий, отзывчивый к чужой беде, надежный, щедрый душой и по-настоящему добрый и благородный – таким навсегда запомнится нам Гиви Ивлианович Джанджгава. Мы приносим наши самые искренние соболезнования семье и коллегам.

 

Генеральный директор СЭЗ им. Серго Орджоникидзе

Ханенко Д.Б.

#сэз #рпкб #rostec #авиация #крэт

наверх