+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Флагман приборостроения

21 января 2022

С огромной радостью сообщаем, что сегодня свое 66-летие отмечают наши коллеги по профессиональной деятельности Акционерное общество «Уфимское приборостроительное производственное объединение» (АО «УППО»).

АО «УППО» поражает своей историей, успехами и достижениями. Первое упоминание о предприятии возникает в 1952 год, когда Постановлением совета министров СССР было решено построить в Уфе авиационный завод приборостроения. В 1956 году после окончания строительства производственного корпуса, в эксплуатацию был введен Государственный союзный завод №123 Министерства авиационной промышленности СССР.

За заслуги перед отечеством предприятие было награждено орденом Ленина и орденом «Знак почета».

В дальнейшем предприятие не раз преобразовывалось и меняло свое название, однако это никак не отразилось на качестве выпускаемой продукции, приобретении новых компетенций и выполнении Государственного оборонного заказа.

Сегодня АО «УППО» современное приборостроительное предприятие, в номенклатурной линейке которого числятся не только авиационные приборы (автопилоты, системы управления, бортовые вычислительные устройства, авиационные комплексы), но и широкий ряд гражданской продукции.

Уважаемые коллеги, руководство и коллектив ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» от чистого сердца поздравляет Вас с этим торжественным днем! Желаем колоссального успеха на пути к новым горизонтам, стабильности и устойчивости в завтрашнем дне, духа авантюризма и оправданного риска в новых проектах!

#СЭЗ #заводорджоникидзе #УППО #КРЭТ #уфа #приборостроение #авиастроение

 

 

наверх