+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День работников морского и речного флота!

4 июля 2021

В первое воскресенье июля в России — День работников морского и речного флота. Праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах» в знак признания государством заслуг гражданских моряков и иных сотрудников данной отрасли. Сегодня водный транспорт занимает важное место в транспортном комплексе России. От его эффективной работы во многом зависит развитие экономики и социальной сферы, промышленности и инфраструктуры. Благодаря профессионализму людей, связавших свою жизнь с океанами, морями и реками человечество имеет возможность преодолевать огромные водные пространства и перевозить через эти пространства колоссальный объём полезной нагрузки.

ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» производит высокоэффективную систему автоматического управления движением САУД Сердолик-М, предназначенную для обеспечения автоматизированного управления морскими и речными быстроходными судами. Данная система успешно используется на СПК «Комета 120М». Разработчиком данной системы является компания-партнер нашего завода ООО НПП «Анфас».

Мы поздравляем всех моряков торговых и пассажирских судов и желаем Вам крепкого здоровья, ясного неба и любви родных, оставшихся на берегу!

наверх