+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День машиностроителя

24 сентября 2023

День машиностроителя отмечается в России на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 15 августа 1966 г. «Об установлении ежегодного праздника «Дня машиностроителя»». Этот профессиональный праздник отмечают все рабочие и инженеры машиностроительной отрасли.
Для ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» — это главное событие года, к которому приурочены торжественные мероприятия, награждения отличившихся сотрудников, выставки достижений. Да и как иначе? Ведь машиностроение — основополагающая отрасль для промышленности и экономики страны в целом. Повседневную жизнь человека уже сложно представить без общественного транспорта, легковых автомобилей и множества бытовых устройств. Трудно даже оценить величину значения, которое имеет труд машиностроителей для государства и каждого гражданина. Недаром в списке почетных званий России есть звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».
В общем, как из деталей строятся сложные машины, так пусть из удачи, благополучия и счастья строится Ваша судьба. А здоровье будет надёжным механизмом, обеспечивающим долгую эксплуатацию этой машины жизни!
С Днём машиностроителя, коллеги!

наверх