+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День качества

14 июля 2017

Состоялось совещание по качеству, с анализом и подведением итогов за II квартал и I полугодие 2017г.
В информационном докладе заместитель генерального директора по качеству и специальной технике Самборский В.В. отметил стабильный уровень поддержания качества на предприятии. Вместе с тем приведены факты недочётов, отдельных тем по которым есть резервы повышения качества. Отмечены положительные результаты в работе по снижению нарушений чистоты и культуры производства. Акцентировано снижение качества покупных комплектующих и элетрорадиодеталей, приходящих на предприятие от поставщиков. Эта тенденция характерна для многих предприятий машиностроительного комплекса, и тема находит отражение в вопросах, рассматриваемых на совещаниях в вышестоящих организациях. Подведены текущие итоги по выполнению целей по качеству, установленных на 2017 год.
В своем выступлении заместитель генерального директора по развитию авиационного направления Ставицкий М.И. обратил внимание руководителей подразделений, на то, что имидж предприятия складывается в первую очередь из отсутствия претензий в адрес организации, качества и соблюдения сроков выполнении договорных обязательств. Потребовал ужесточить контроль за качеством приобретаемого оборудования, в частности метрологического.
Генеральный директор Д.Б. Ханенко подвел итог совещания, подчеркнул особую значимость поддержания культуры производства, технологической дисциплины, чистоты и порядка на рабочих местах. Дал поручения по техническим аспектам функционирования системы менеджмента качества на предприятии и включения их в протокол заседания.
Качество охватывает всю деятельность организации, все этапы жизненного цикла продукции. Поэтому, кроме ставшего уже традиционным награждения переходящим призом «За высокое качество продукции» производственных рабочих, впервые, за высокие показатели в обеспечении качества разрабатываемой и изготавливаемой продукции награжден начальник конструкторского бюро вычислительных устройств Илья Дементьев. Тем самым, отмечена деятельность представителя ИТР, чьи усилия, несомненно, влияют на обеспечение качества конечной продукции.
А за безупречный труд и высокие производственные показатели призом награжден уникальный специалист — слесарь-инструментальщик 6-го разряда Владимир Басов.

наверх