+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День качества

16 июля 2015

16 июля состоялся регулярно проводимый на предприятии День качества. По уже утоявшейся традиции в начале совещания был вручен переходящий приз «За высокое качество продукции», обладателем которого по итогам  квартала стал

регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Сборочно-сдаточного производства Валерий Анатольевич Фролов .

 

Затем была заслушана информация заместителя генерального директора по качеству и специальной технике Самборского В.В. о работе по повышению качества за II квартал и за I полугодие 2015г.: сдача  продукции в ОТК с I-го предъявления составила: по  плану — 99,8%, фактически – 99,98%. Из чего можно сделать вывод, что работа по повышению качества продукции находится на высоком уровне.

Подводя итог Генеральный директор Ханенко Д.Б  отметил,что общее состояние оборонно-промышленного комплекса требует большего соответствия вызовам времени, что подтверждают участившиеся в последнее время отказы авиационной техники. В первую очередь нам нужно довести до сотрудников, что  сроки эксплуатации нашей продукции увеличились, тем самым требования к надежности еще больше повысились. При  анализе отказов все складывается из мелочей, влияющих на последствия. Поэтому нет второстепенных и не важных мелочей. В дальнейшем же требования к надежности  будут только возрастать.

По итогам совещания генеральным директором принято решение:

 

1 Руководителям производственных подразделений и всем техническим    специалистам принять к безусловному исполнению замечания, предложения и  требования, высказанные  в ходе совещания по вопросам качества выпускаемой продукции и обеспечения надежности.

2 Руководителям производственных подразделений повысить требовательность к персоналу в части соблюдения стандартов организации. Сохранить статус предприятия с высоким уровнем качества выпускаемой продукции.

3 Системно изменить подходы к переносу сроков по исполнительской дисциплине. Разработать систему, включающую в себя: анализ сроков и их срывов, принятие мер по предотвращению подобных случаев.

наверх